О руководителе

Дарья Александровна-2Дарья Александровна Данилова

2002 г. – поступила в ДМШ № 11 им. Б. А. Мокроусова по классу гитара и закончила школу экстерном за 2 года.

2004-2009 гг. – учеба в НМК им. М. А. Балакирева в классе преподавателя Попова Виктора Юрьевича, затем у Петропавловского Алексея Алексеевича по специальности и концертмейстерскому классу и у Митякова Владимира Николаевича по классу ансамбля.

2005-2011 гг. – параллельно с музыкальным колледжем Дарья Александровна получает высшее образование в Волго-Вятской Академии Государственной службы при Президенте РФ.

2009-2012 гг. – получение второго высшего образования в Нижегородском педагогическом университете имени Козьмы Минина на кафедре «Музыкальное образование» и окончание его с красным дипломом.

c 2006 г. – работа в МБУ ДО «ДМШ №11 им. Б. А. Мокроусова» по настоящее время в должности преподавателя высшей квалификационной категории по классу гитары.

c 2008 г. – основатель и руководитель ансамбля «Виртуозы гитары».

с 2012 г. – заведующая филиалом ДМШ №11 на базе общеобразовательной школы №79.

2013 г. – по результатам конкурсного отбора молодых специалистов муниципальных учреждений образования, спорта и культуры г. Н. Новгорода Дарья Александровна стала участником областной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области» на основе которой получила средства из областного бюджета на приобретение квартиры.

c 2013 г. — основатель и руководитель Гитарного Оркестра «Астурия».

2014 г. – ансамблю гитаристов «Виртуозы гитары» присвоена почётная категория «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области».

2014 г. – Дарья Александровна входит в состав Совета по культуре и искусству города Нижнего Новгорода.

c 2017 г. – заведующая Гитарной Секцией в ДМШ №11.

2017 г. – Награждена Благодарственным письмом администрации города Нижнего Новгорода за высокий профессионализм.

2018 г. – Гран При на XI Межрегиональном фестивале-конкурсе творческих, научных и методических работ преподавателей ОНИ.

2018 г. – Гитарному Оркестру “Астурия” присвоена почётная категория «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области».

2019-2021 г. – музыкант Нижегородского Театра Музыки и Песка.

с 2020 г. – соискатель ученой степени кандидата наук Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки.

2021 г. – Лауреат XII Всероссийского фестиваля-конкурса творческих, научных и методических работ преподавателей кафедр и отделений народных инструментов музыкальных учебных заведений имени Н.Я. Чайкина.

2021 г. – Лауреат конкурса педагогического мастерства “Моя профессия – моё призвание”.

2021 г.Преподаватель интенсивных учебных сборов для талантливых и одарённых детей в направлении «Искусство» в рамках реализации распределенной модели деятельности Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования “Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи “Вега”.

 

2022 г. – Награждена Благодарственным письмом Законодательного собрания города Севастополя за высокий профессионализм.

2022 г. – Награждена Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в развитие культурного потенциала Нижегородской области.

2022 г. – Награждена Благодарственным письмом министерства культуры Нижегородской области за большой вклад в развитие дополнительного образования в Нижегородской области, достижения в профессиональной деятельности и активную концертную деятельность.

2022 г. – Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон» (просветительский проект «Музыкальный Нижний»).

2023 г. – Награждена Благодарственным письмом Департамента культуры города Севастополя за большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения.

2023 г. – Победитель I тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

2023 г. – Награждена Почётной грамотой от Администрации г. Нижнего Новгорода за высокий профессионализм.